446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

На связи с избирателями

     Вчера, 25 апреля, Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Виктор Казаков. В сопровождении главы муниципалитета Алексея Веслова, руководителя Северного управления министерства образовании и науки Самарской области Натальи Куликовой народный избранник побывал в Сергиевском образовательном центре, где пообщался с учащимися и педагогами.
     Знакомство с образовательным учреждением Виктор Казаков начал с посещения школьного музея, в котором разместились экспонаты, привезённые из экспедиций участниками поискового отряда «Подвиг».  В экспозиции представлены найденные ребятами фрагменты орудий и танков, боевые снаряды и патроны, детали обмундирования, элементы солдатского быта и многое другое. Здесь же портреты наших земляков – участников Великой Отечественной войны, удостоенных звания «Герой Советского Союза». В перспективе в музее будет воссоздан блиндаж, в котором   разместятся предметы военного времени.
     В ходе визита в образовательный центр свои успехи депутату Госдумы и главе муниципалитета продемонстрировали и участники объединения технической направленности. В течение последних двух-трёх лет в Сергиевском районе активно развивается роботостроение. Начиная с детского сада из конструктора Lego ребята собирают роботов, программируют их на выполнение различных задач. Воспитанники сергиевской школы уже являются участниками и победителями окружных и региональных фестивалей по роботостроению, поэтому с гордостью показывали гостям возможности  созданных  «умных машин».  Стоит отметить, что к развитию робототехники в Сергиевском районе Виктор Казаков имеет непосредственное отношение. Именно он помог приобрести первые конструкторы для сергиевских школьников. «Это перспективное дело, весьма важное для современного человека и востребованное обществом, - отметил Виктор Казаков. – Считаю, что такие начинания необходимо поддерживать».
     Завершился визит федерального депутата в Сергиевский район встречей с учащимися и педагогами района, во время которой Виктор Казаков рассказал о наиболее важных новеллах законодательства, принятых на федеральном уровне за последнее время. В их числе поправки в закон, в соответствии с которым выборы Президента страны состоятся 18 марта 2018 года, перевод работников бюджетной сферы и всех получателей социальных пособий, пенсий на Российскую национальную платёжную систему «Мир», создание системы двухуровневых банков и многое другое. 
     От имени присутствующих глава района Алексей Веселов поблагодарил Виктора Казакова за встречу, совместную работу, в результате которой на территории муниципалитета решаются самые актуальные задачи, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
 
     Виктор КАЗАКОВ, депутат Государственной Думы:
      - Я регулярно провожу такие встречи в своём округе и считаю их весьма важными. Моя задача состоит в том, чтобы донести правдивую информацию  о тенденциях в законотворчестве, о задачах и проблемах, с которыми сталкивается наше государство. А я в свою очередь, бывая в районах, понимаю, в каком направлении мне нужно работать, чем я могу быть полезен, какие свои возможности могу использовать, чтобы помочь, в том числе и моим избирателям в Сергиевском районе. 
 
По материалам газеты «Сергиевская трибуна»