446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Путевка в следующий этап

    В минувшую пятницу, 21 апреля, в районном Доме культуры «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа общественной областной акции «Где родился, там и пригодился».
    Напомним, данная акция стартовала в Самарской губернии 15 января текущего года. Основная цель акции – общественное признание молодых, трудолюбивых и ответственных специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на положительных примерах участников акции.
    Стоит отметить, что от желающих участвовать в областном конкурсе из восьми малых городов и двадцати семи сельских районов области поступило более 1000 заявок. От Сергиевского района в акции принял участие двадцать один молодой специалист.
    Среди них – воспитатели,  врачи, предприниматели, учителя, программисты, сотрудники налоговых органов и средств массовой информации, работники учреждений культуры и муниципальных организаций.
    Проголосовать за наших земляков можно было на официальном сайте акции www.гдеродился.рф в разделе «Голосование». За два месяца голосования свою поддержку молодым специалистам выразили более 200 тысяч человек. Причем за время голосования акция из разряда «областная» превратилась во «всероссийскую» и даже «международную». В поддержку молодых специалистов  свои голоса присылали граждане из Москвы, Владивостока, Санкт-Петербурга, Саратова, Германии, Италии, Англии, Беларуссии и Армении.
    21 апреля были подведены итоги муниципальных этапов областной акции «Где родился, там и пригодился». По итогам голосования за участников акции от Сергиевского района было отдано около 3000 голосов, из них: 379 голосов - за Марию Луневу, акушера-гинеколога Сергиевской ЦРБ, 511 голосов – за Ирину Деменину, инженера средств радио и телевидения 1 категории и 739 голосов – за Екатерину Фарисей-Ермакову, журналиста телерадиокомпании «Радуга-3».
    Приветствуя участников акции и присутствующих в зале РДК болельщиков первый заместитель главы муниципалитета Анатолий Екамасов подчеркнул: «Нужно быть очень смелым человеком, чтобы вынести на публику свою личную жизнь. Спасибо вам, дорогие участники, за то, что вы у нас есть!»
    В этот день заслуженные дипломы, подарки, поздравления и бурные аплодисменты получили все участники районного этапа акции «Где родился, там и пригодился». Но самый главный приз – путевку в межмуниципальный этап, из рук священнослужителя храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в с.Сергиевск иерея Кирилла Агафонова получила Екатерина Фарисей-Ермакова.
    10 мая в борьбу за главный приз Екатерина вступит вместе с победителями акции из Исаклинского, Елховского, Клявлинского, Кошкинского, Камышлинского, Похвистневского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов. Здесь – в полуфинале Екатерине предстоит войти в тройку лучших, лишь при этом условии она сможет пройти в финал.
     Окончательные итоги  будут подведены на торжественном мероприятии 15 сентября. Победителям областной общественной акции «Где родился, там и пригодился»  присвоят  звание «Лучший молодой специалист Самарской области» и вручат ценные призы. Все финалисты получат именные дипломы и памятные подарки.