446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Добрая традиция

Ольга Гришина шестая слева     В понедельник, 27 февраля, в Самарской филармонии чествовали лауреатов акции «Женщина Самарской области 2016 года». В этом году проведение мероприятия совпало с 30-летием общественной организации «Союз женщин Самарской области».
     В торжественном награждении принял участие председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Слова благодарности и поздравления в тот вечер также прозвучали от председателя федерации профсоюзов Самарской области Павла Ожередова.
     За 19 лет существования акции «Женщина года» почётное звание её лауреата получили почти 2 тысячи представительниц прекрасного пола. В этом году список женщин, которыми гордится губерния пополнился еще на 80 фамилий. В концертном зале филармонии были названы победители в номинациях «Общественный деятель. Профсоюзный лидер», «Специалист образования и науки», «Специалист здравоохранения», «Социальный работник», «Специалист производственной и непроизводственной сфер», «Представитель культуры и искусства» и «Деловая женщина. Руководитель».
     «С каждым годом роль женщин возрастает не только в традиционных отраслях - образовании, здравоохранении, социальной сфере, - отметил Виктор Сазонов, - Сегодня прекрасная половина человечества играет огромную роль в политике, бизнесе, науке и в целом все активнее влияет на социально-экономическое развитие и формирование гражданского общества в России. Вы, дорогие женщины, определяете настоящее и будущее нашей страны и каждого человека», - резюмировал спикер областного парламента.
     Стоит отметить, что прекрасные представительницы Сергиевского района ежегодно удостаиваются звания «Женщина года» в той или иной номинации. В этом году лауреатом акции в номинации «Общественный деятель. Профсоюзный лидер» стала жительница районного центра Ольга Гришина.
     Ольга Николаевна уже становилась победителем районной общественной акции «Женщина года-2013» в номинации «Женщина - профсоюзный лидер». Теперь её инициативность, обязательность и профессионализм оценены и на областном уровне. Цветы, красную ленту, диплом и подарок Ольге Гришиной вручал председатель федерации Профсоюзов Самарской области Павел Ожередов.
     В администрации муниципального района Сергиевский она работает с 2007 года. В декабре этого же года была избрана председателем профкома, кем и является по настоящее время. Ольге Николаевне удаётся умело сочетать должность начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления с общественной работой. Её коммуникабельность, активность, умение планировать деятельность и добиваться желаемых результатов помогают ей в её деятельности. За время её работы администрация муниципального района одной из первых организаций заключила отраслевое Соглашение с областным профсоюзом, в 2009 вступил в силу коллективный договор, условия которого строго соблюдаются.
     Любое начинание Ольги Николаевны проходит на высоком уровне. Для неё не существует мелочей. Будь то проведение культурно-массовых мероприятий, спортивных соревнований, оздоровление членов профсоюзов, проведение на территории Сергиевского района областной спартакиады, или работа с документами - любое начинание будет доведено до конца.
     Во второй части мероприятия председатель губдумы поздравил с юбилеем представительниц «Союза женщин Самарской области» и поблагодарил их за активную жизненную позицию и кропотливую работу в течение трех десятков лет по формированию гражданского общества. Завершилась церемония праздничным концертом.
 
     По материалам газеты «Сергиевская трибуна»