446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Мужчина Самарской области – 2016»

Лауреат акции "Мужчина Самарской области -2016" Вячеслав Устин     Вчера в Самаре были подведены итоги областной акции «Мужчина Самарской области 2016 года». Акция организована  Региональной общественной организацией «Союз женщин Самарской области» в партнерстве с Администрацией Губернатора Самарской области, органами исполнительной власти , Федерацией профсоюзов губернии.
     Ее основная цель  -  повышение авторитета мужчины в семье, его роли в воспитании детей, в осуществлении связи поколений, популяризация семейных ценностей и ответственного отцовства, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях.
В областной этап акции от муниципальных районов и городских округов были выдвинуты 50 мужчин в номинациях: мужчина – глава семьи, мужчина – благотворитель,  мужчина – профессионал, мужчина — защитник, мужчина – руководитель предприятия или  общественной организации, мужчина – народный умелец.
     Сергиевский район в номинации «Мужчина-профессионал» представлял педагог  структурного  подразделения Суходольской СОШ №2 «Детская юношеская спортивная школа», руководитель детского футбольного клуба «Сергиевск» Вячеслав Устин. Как лауреату акции, Вячеславу Александровичу были вручены  Диплом и ценный подарок.
      В СП «ДСЮШ» Суходольской школы №2 Вячеслав Александрович работает с 2012 года. При этом его общий педагогический стаж – 21 год. Имеет высшую квалификационную категорию. К своей работе относится увлеченно, с большим энтузиазмом и самоотдачей. Под его руководством работают 5 тренеров, которые ведут образовательный процесс в 15 группах с общим количеством обучающихся 236 человек. Лидерские качества, инициативность, коммуникабельность, преданность делу, потребность к достижению высоких результатов в деятельности, а также тесное сотрудничество с областной федерацией футбола помогли  тренеру за 4 года организовать высокопродуктивный образовательный процесс. Его воспитанники являются победителями Приволжского Федерального округа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»(2014г, 2016г), IV-ого открытого турнира Республики Мордовия по мини – футболу среди юношей 2002-2003 гг.р.(2016г.), серебряными призерами областного турнира по футболу среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» и т.д. Как руководитель объединения, Вячеслав Александрович находится в поиске новых форм и методов работы с коллективом, постоянно взаимодействует с  учителями, родителями, специалистами социальных и психолого-педагогических служб.