446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Продуктивный диалог

Встреча Алексея Веселова с активом поселения Липовка     В четверг, 21 июля глава Сергиевского района побывал в селе Липовка.  Здесь в здании школы прошла очередная встреча с активистами поселения. 
   Разговор начался с обсуждения политической и экономической ситуации в мир и стране. Затем глава Сергиевского района  рассказал о планах развития муниципалитета на 2016 год.  Еще одной темой, которой в своем вступительном слове уделил внимание Алексей Веселов,  стала тема предстоящих выборов депутатов Государственной думы  РФ и регионального парламента.  Алексей Александрович подчеркнул, что активное участие  жителей в  выборном процессе будет способствовать решению  многих  имеющиеся в поселении проблемы.  
      В ходе мероприятия глава муниципалитета  вручил активистам памятные знаки «Куйбышев – запасная столица», учрежденный  в связи с 75-летием эвакуации столицы СССР в Куйбышев.   
      Затем  глава поселения Сергей Вершинин напомнил собравшимся  о позитивных изменениях, которые произошли за истекший год на подведомственной ему территории, после чего  общение продолжилось в режиме диалога. По итогам часовой беседы  был сформирован перечень вопросов, над решением которых руководству района и  поселения  предстоит работать в ближайшее время. В частности, в планах на текущее лето  частичный ремонт крыши бывшей школы в селе Старая Дмитриевка - в настоящее время здание приспособлено под сельский клуб, который является единственным местом для встреч и общения сельчан.  В липовской школе будет сделан ремонт крыльца и крыши. По просьбам жителей в поселение передадут пожарную машину. Однако Алексей Веселов подчеркнул необходимость формирования пожарной дружины и решения вопроса по содержанию транспорта в зимнее время в  теплом помещении.  До 9 мая 2017 года в  Старой Дмитриевке установят  новый памятник героям Великой Отечественной войны взамен старого, находящегося в аварийном состоянии. Кроме того Алексей Веселов обещал  поддержать проект учащихся школы  по расчистке липовского родника и ремонту находящейся здесь часовни.
      Итоги реализации этих намерений будут подведены на следующей встрече с активом поселения.