446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Признание и уважение

     Вчера, 20 апреля, в Самаре состоялся форум актива регионального отделения партии «Единая Россия». В этот день в универсальном комплексе «МТЛ Арена» собрались представители всех городов и муниципальных районов губернии: секретари местных отделений партии, сторонники «Единой России», представители партнерских организаций, а также депутаты Государственной думы, члены Совета Федерации, представители правительства Самарской области, депутаты представительных органов власти муниципальных образований губернии, участники предварительного голосования, главы муниципальных образований. Делегация Сергиевского района, во главе с первым лицом муниципалитета Алексеем Веселовым, также приняла участие в работе форума.
     С приветственной речью перед присутствующими в зале выступил губернатор, член бюро Высшего совета «Единой России» Николай Меркушкин. Он обратил особое внимание участников форума на то, что предстоящие выборы в Государственную думу - чрезвычайно ответственное мероприятие. «Мы все должны понять, что в Госдуме должны работать очень серьезные и профессиональные люди, они будут отвечать за всю страну. Если итоги выборов в парламент будут очень хорошими, то каждый из вас будет гордится этим результатом и через год, и через 5, и через 15 лет. Мы должны сделать все, чтобы по итогам выборов президент России почувствовал, что наша страна монолитна», - подчеркнул Николай Меркушкин.
     Также Николай Иванович выразил уверенность в том, что Самарская область должна двигаться вперед, ликвидировать отставание от других регионов. «Мы будем продолжать строить спортивные объекты, школы, детские сады. Создавать все то, что формирует цивилизованное общество, - сказал губернатор, - Только в этом году в регионе откроют свои двери несколько новых спорткомплексов, заработают перинатальные центры в Самаре и Тольятти, откроется один из лучших в России кардиоцентров».
     В завершении форума глава региона отметил участников мероприятия заслуженными наградами. Среди награжденных и представитель Сергиевского района Анатолий Сидельников, глава сельского поселения Воротнее. Из рук Николая Меркушкина, в канун профессионального праздника - Дня местного самоуправления, он получил Почетную грамоту Губернатора Самарской области за многолетний и добросовестный труд и памятный подарок.
     Анатолий Иванович в 1982 году окончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». Затем устроился на работу в Сергиевский ремонтно-механический завод, где за четыре года дослужился до начальника отдела технического контроля. Стоит отметить, что общий стаж работы у Анатолия Сидельникова составляет 42 года, из них последние 15 лет – в органах местного самоуправления на должности главы сельского поселения Воротнее.
     Под его непосредственным руководством в поселении организован вывоз ТБО (прим. – процент охвата населения данной услугой составляет 90%), проводятся спортивные, творческие и тематические мероприятия, организовано тесное взаимодействие местной администраций с общественными организациями, а также с депутатским корпусом поселения, оперативно решаются вопросы и задачи различной сложности на благо жителей с.п. Воротнее.
   Благодаря высокому уровню профессионализма, целеустремленности и хорошим организаторским способностям, Анатолий Иванович сумел заслужить признание и уважение среди жителей поселения, коллег и друзей.
 
    По материалам информационного портала «Волга ньюс»