446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Особая признательность

     Вчера, 19 апреля, в Самаре состоялась VII отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области». В ней приняли участие не только делегаты объединения, но и губернатор Николай Меркушкин.
     Напомним, «Союз женщин Самарской области» - одна из крупнейших в регионе общественных организаций, в ее составе 451 «первичка». А в целом общая численность женского движения в Самарской области превышает 12 тысяч человек.
     Председатель общественной организации «Союз женщин Самарской области» Анна Васильева представила участникам конференции итоги работы за прошедшие пять лет и отметила, что авторитет региональной организации на федеральном уровне довольно высок. «Мы являемся самой массовой и известной организацией женщин. У «Союза женщин» репутация субъекта народной дипломатии с мягкой силой, и мы рады, что потребности наших женщин учитываются властью», - подчеркнула Анна Сергеевна.
     Николай Меркушкин поблагодарил участниц общественного объединения за активную работу и особо отметил, что роль женщин переоценить невозможно, тем более в такое непростое время - в переходный период, в котором мы сейчас находимся. «Вы очень много делаете для области, и хотелось бы, чтобы эта работа продолжалась, - обратился к «Союзу женщин Самарской области» Николай Меркушкин. - Но для того чтобы усилить влияние на самые широкие слои населения, необходимо расширять ряды общественной организации и вовлекать в нее как можно больше людей».
     В завершение работы конференции губернатор отметил участниц «Союза женщин Самарской области» региональными наградами. Среди награжденных и жительница Сергиевского района – Елена Климова, председатель районной общественной организации «Женский совет» Сергиевского района. Из рук главы региона Елена получила Благодарственное письмо за активную работу по развитию женского движения в Самарской области, букет цветов и памятный подарок.
      Елена Анатольевна вместе со своей большой и дружной семьей проживает в районном центре. Её трудовой путь начинался с должности старшей пионервожатой Сергиевской школы №1, и далее её трудовая деятельности была неразрывно связана с подрастающим поколением. За 20 лет трудового стажа, отданных на развитие молодёжной политики в Сергиевском районе, Елена Климова успела сделать многое. С её помощью в 2002 году на сергиевской земле появился «Дом молодёжных организаций», который действует и по сей день. Благодаря социально-направленным проектам, автором которых являлась Елена Анатольевна, в Сергиевском районе появился тир, который действует на базе военного комиссариата, а также был реализован социальный проект, в рамках которого люди с ограниченными возможностями здоровья, проживающие на территории северных районов Самарской области, смогли бесплатно пройти обучение и получить права на вождение легкового автомобиля.
     На протяжении последних пяти лет Елена Анатольевна является председателем районной общественной организации «Женский совет», с 2013 года – председателем общественного совета ГКУСО «Сергиевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Янтарь», с 2014 года – председателем районного родительского собрания, также Елена Климова является куратором местного отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Молодая Гвардия». А с февраля 2013 года и по сегодняшний день она является руководителем общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия».
     Благодаря высокому уровню профессионализма, хорошими организаторскими способностями и искреннему желанию помочь окружающим её людям, Елена Анатольевна смогла заслужить признание и уважение среди коллег, друзей и жителей Сергиевского района. 
 
     По материалам регионального информационного портала «Волга ньюс»