446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Талантливые и инициативные

     В понедельник, 29 февраля, в Самарской государственной филармонии прошла торжественная церемония чествования лауреатов акции «Женщина Самарской области 2015 года». Победительниц конкурса поздравил губернатор Николай Меркушкин.
     Напомним, акция «Женщина Самарской области» проводится по инициативе региональной общественной организации «Союз женщин» с 1998 года. В этот раз жюри отобрало 80 победительниц в девяти номинациях.
     «Акция «Женщина года Самарской области» - великолепная форма работы с людьми, поиска самых талантливых и инициативных женщин, - подчеркнул губернатор Николай Меркушкин. - Это и мотивация людей на работу, на повышение своего профессионального уровня. Этот конкурс один из немногих в губернии, где одновременно определяется такое большое количество победителей».
     Глава региона пообещал, что областные власти продолжат поддерживать акцию, чтобы в будущем она «заиграла новыми красками» и открыла новые имена: «Выделяя лучших из лучших, мы нацеливаем остальных людей на самосовершенствование. В итоге общество начинает двигаться в нужном, созидательном направлении».
     Стоит отметить, что в числе победительниц акции в номинации «Общественный деятель» – представительница Сергиевского района – Людмила Кувитанова, председатель общественной районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, которая объединяет более 13 тысяч человек. Людмила Васильевна знакома жителям муниципалитета не понаслышке, ведь вся её трудовая и активная общественная деятельность связана с Сергиевским районом.
     Много внимания Людмила Кувитанова уделяет общественно-политической работе, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине и родному краю. По её инициативе, а также при её непосредственном участии, был собран материал и изданы две книги об участниках Великой Отечественной войны и Почётных гражданах Сергиевского района.
     В 2013 году Людмилой Васильевной была создана районная общественная организация по защите прав потребителей «Содействие», председателем которой и является Людмила Кувитанова. Также следует отметить вклад, внесённый ею в реализацию партийного проекта «Народный контроль», направленного на контроль за качеством продаваемой продукции в торговых точках района, а также продажей алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Благодаря высокому уровню профессионализма, обострённому чувству справедливости и искреннему желанию помочь окружающим, Людмила Васильевна смогла заслужить признание и уважение среди жителей Сергиевского района. 
     Из рук губернатора Людмила Васильевна получила ценный подарок и почетный знак отличия.
 
     По материалам газеты «Волжская коммуна»