446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Заслуженное признание

Губернатор вручает награду Татьяне Анисимовой     Вчера, 24 ноября, в Самарском академическом театре оперы и балета состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню матери.
        В этот день в оперном театре собралось более тысячи представительниц прекрасного пола со всей губернии, многие из которых пришли на торжество с мужьями и детьми. От всей души присутствующих в зале поздравил глава региона Николай Меркушкин.
        «Для каждого из нас День матери – особый праздник. Мама для нас – самый дорогой, самый главный человек», - сказал руководитель области и отметил тот факт, что наша губерния начала отмечать День матери самой первой в стране – в 1994 году, тогда как в России этот день был официально утвержден лишь четыре года спустя. По мнению главы региона, это характеризует отношение власти к институту материнства. Особое внимание этой теме уделяет и президент России Владимир Путин; более того, это направление – одно из главных составляющих социальной политики всей уровней власти.
     В этот день Николай Иванович вручил знаки отличия «Материнская доблесть» I и II степени. Эту награду в нашей области представительницам женского пола вручают уже в девятый раз. Начиная с 2007 года ею отмечают женщин, родивших и достойно воспитавших пятерых и более детей. В муниципальном районе Сергиевский знаком отличия «Материнская доблесть» с 2007 года по настоящее время были награждены 176 женщин.
     И в этот раз среди награжденных – две представительницы Сергиевского района.
     Знаком отличия «Материнская доблесть» I степени Николай Иванович наградил Татьяну Анисимову, жительницу поселка Суходол и многодетную маму. Стоит отметить, что Татьяна Владимировна вместе с мужем Василием, родила и воспитала десятерых детей, за что ранее была награждена знаком отличия «Материнская доблесть» II степени и орденом  «Родительская слава».
     Дети воспитываются в традициях православной культуры. Всей семьей периодически выезжают в поездки историко-культурного характера для ознакомления с историей родной страны. Татьяна Владимировна пользуется заслуженным уважением, как многодетная мать и регент церковного хора в церкви Михаила Архангела в Суходоле, и является большим примером для подражания.
     Почетный знак отличия «Материнская доблесть» II степени заслуженно была награждена многодетная мать из поселка Ровный Ольга Филиппова. Ольга Александровна вместе с мужем Евгением воспитывают шестерых детей в возрасте от двух до 15 лет.
     В настоящее время Ольга Александровна не работает – находится в отпуске по уходу за младшей дочерью Татьяной. Вместе с мужем и старшими сыновьями занимаются домашним хозяйством: держат коров, быков, овец, кур, кроликов и лошадей. В своем селе Ольга пользуется заслуженным уважением и принимает активное участие в общественной жизни.
     Сразу после завершения официальной церемонии всех гостей по традиции ждал праздничный концерт.