446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Линия успеха

Николай Меркушкин вручает Почетную грамоту Губернатора Самарской области Татьяне Теребиновой  Признание лучших традиций предпринимательства губернии, позиционирование бизнес-сообщества как общественных институтов, вносящих существенный вклад в социально-экономическое развитие региона — таков формат ежегодного регионального форума «Линия успеха», который прошел сегодня, 27 мая, в Самаре, в универсальном комплексе «МТЛ Арена».
    В рамках форума, приуроченного ко Дню российского предпринимательства, здесь состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший предприниматель года», среди призеров которого есть и наши земляки.
     В конкурсе принимали участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, достигшие высоких финансовых и экономических показателей по итогам минувшего года. Как пояснила руководитель отдела торговли и экономического развития администрации Сергиевского района Ольга Макарова, несмотря на жёсткие условия конкурса, конкуренция была достаточно напряженная.
     В этом году для награждения на сцену поднимались четыре представителя Сергиевского района. Так, обладателем почётного третьего места в номинации: «Оказание услуг (в том числе транспорт и связь, непроизводственные виды бытового обслуживания, медицинские услуги, обучение, рекламно-издательская деятельность)» стала Галина Крутская, руководитель ООО «Стоматолог», которое вот уже более 11 лет не только оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь населению, но и активно участвует в социальной жизни района. В числе добрых дел предприятия: спонсорская помощь в организации и проведении паралимпийских спартакиад, мероприятий, проводимых районным Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, сотрудничество с Сергиевским историко-краеведческим музеем и многое другое.
     Лучшим в номинации «Строительство и ремонт» стал известный в районе предприниматель Александр Стародубцев, на протяжении 16 лет возглавляющий общество с ограниченной ответственностью «Стройкомплект-С». Следует отметить, что на данном предприятии ежегодно растет как количество услуг по выполнению строительно-ремонтных работ, так и темпы реализации строительных материалов. О стабильности предприятия говорит и низкая текучесть кадров, кроме того, в организации в минувшем году были созданы  новые рабочие места. Несомненной заслугой ООО «Стройкомплект-С» является и активное участие в муниципальных, областных и федеральных мероприятиях, а также в благотворительной деятельности.
    Кульминационным моментом мероприятия стало вручение Почётных грамот Губернатора Самарской области. В числе семи предпринимателей, удостоенных этой высокой награды — наша землячка, Татьяна Теребинова, директор ООО «Сургутский комбикормовый завод». Хранение и складирование зерна, оптовая торговля  семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, производство пищевых продуктов — вот далеко не полный список производимых предприятием товаров и услуг, а его директор за добросовестную работу неоднократно награждалась Почётными грамотами.
   Помимо этого, Благодарственное письмо Минэкономразвития Самарской области было вручено Константину Павленко, директору ООО «Инжстройтехсервис» - организации, осуществляющей на территории Сергиевского района деятельность по строительству и ремонту наружных и внутренних инженерных сетей, объектов газового хозяйства, внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов. Организация регулярно оказывает благотворительную помощь в  установке газового оборудования и прокладке инженерных сетей в храмах, в домах инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.
    Как отметили сами предприниматели, победа в конкурсе несет в себе не только почести, но и ответственность. Кроме того, по их мнению, подобные конкурсыпомогают заявить о себе на уровне региона или страны, а также создают условия для общения между различными представителями бизнеса. 
 
       По материалам газеты «Сергиевская трибуна»