446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Все профессии важны

     В преддверии праздника весны и труда, 30 апреля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин наградил победителей регионального конкурса «Профессионал года». Отметим, что конкурс был организован по инициативе главы региона и в этом году проходил уже в третий раз. За это время количество номинаций выросло с 57 до 66.
     Приветствуя мастеров своего дела, губернатор отметил, что рабочие специальности всегда были в почете. «Нет важнее человека, чем тот, который своими руками, опытом и талантами создает всё, в чём нуждаются люди. Все вы ежедневно и ежечасно помогаете другим людям. Без вашей профессиональной работы жизнь не может быть комфортной», - обратился со словами благодарности к победителям Николай Меркушкин.
     Заслуженные награды, дипломы, премии и памятные ленты в текущем году получили 63 представителя различных сфер – сельского хозяйства, здравоохранения, образования, промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и культуры.
     К слову, среди награжденных - и жительница Сергиевского района, одна из сильнейших библиотечных специалистов губернии Светлана Бычкова.
     Свою трудовую деятельность Светлана Николаевна начала 32 года назад в Кутузовской поселенческой библиотеке. За годы своей работы Светлана Бычкова стала профессионалом библиотечного дела, а сельская библиотека стала настоящим центром книги и чтения.
     Стоит отметить, что Светлана Николаевна успешно идёт в ногу со временем: внедряет в работу библиотеки информационно-коммуникационные технологии (прим. – использование интернет-ресурсов для выполнения сложных информационных запросов пользователей), уделяет большое внимание работе с молодежью, активно используя как традиционные, так и инновационные формы библиотечной деятельности.  
      Её читатели неоднократно становились победителями творческих конкурсов различного уровня. Так, в прошлом году одна из её читательниц стала победителем XII Международного конкурса юных иллюстраторов «Книга дарит вдохновенье», организованного Самарской областной юношеской библиотекой.
  Сама Светлана Николаевна в 2014 году стала победителем пятого областного конкурса профессионального мастерства среди работников библиотек «Профессиональное призвание-2014» и вошла в пятерку лучших библиотекарей губернии.
   На следующий день, 1 мая победители трудового конкурса «Профессионал года» вместе с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным приняли участие в торжественном шествии, посвященном празднованию Дня весны и труда.