446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Профессионализм, творчество, мастерство

Татьяна Тукмакова - победительница в номинации «Преподаватель общих гуманитарных, социально-экономических, общеобразовательных, естественно-математических дисциплин»    В конце прошедшей недели во Дворце культуры города Новокуйбышевска состоялось подведение итогов и награждение областного конкурса «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций Самарской области-2015».
      В этом году в конкурсе приняли участие 39 преподавателей из 25 образовательных организаций Самарской области, представив своё профессиональное мастерство в различных номинациях. Свою кандидатуру на конкурс выставил и ГБУПО «Сергиевский губернский техникум».
     Преподаватель русского языка и литературы Татьяна Тукмакова успешно выступила на конкурсе и заняла почетное первое место в номинации «Преподаватель общих гуманитарных, социально-экономических, общеобразовательных, естественно-математических дисциплин».
   Напомним, конкурс «Преподаватель года профессиональных образовательных организаций» в Самарской области проходит уже в седьмой раз. Он позволяет повысить качество подготовки педагогов, стимулировать их профессиональный рост и творческую активность, а также выявить способных и талантливых преподавателей колледжей и техникумов, поддержать и поощрить их, тем самым развивать инновационное движение в системе среднего профессионального образования.
     Стоит отметить, что впервые за семь лет своего существования конкурс был столь масштабным - лазерное шоу, посвященное предстоящему 75-летнему юбилею системы среднего профессионального образования, а также выступление творческих коллективов – всё это смогли увидеть присутствующие в зале студенты, преподаватели и директора учреждений образования.