446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Наградили лучших

Николай Меркушкин вручает заслуженную награду Екатерине Фарисей-Ермаковой     В минувшую пятницу, 16 января, состоялось награждение лауреатов областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области. В торжественной церемонии принял участие глава региона Николай Меркушкин.
     Стоит отметить, что областной журналистский конкурс проводится с 2012 года по личной инициативе губернатора. Ежегодно жюри осматривает сотни работ, присланных со всех уголков Самарской области. В этом году конкуренция среди «журналистской братии» была особенно острой. Из 370 подданных на конкурс заявок заслуженные награды получили 94 лауреата (для сравнения в прошлом году было подано 255 заявок, «выигрышными» оказались 98).
     Открывая церемонию, Николай Меркушкин поблагодарил журналистов за упорный труд. «Самарские средства массовой информации всегда отличались большой компетентностью и профессионализмом. По уровню подачи материала они ничуть не уступают федеральным газетам и телеканалам, при этом глубоко вникают в проблемы области. Важно, что журналисты не просто дают информацию, но доносят до аудитории мнения, суждения, видения той или иной проблемы», - подчеркнул губернатор.
     Николай Меркушкин добавил, что благодаря активной работе СМИ в регионе установилось живое общение между населением и властью. «Сегодня у нас почти не осталось людей, которые бы не знали, что происходит в регионе, какие меры предпринимаются для его развития. По уровню информированности населения мы имеем одни из самых высоких показателей по России», - отметил глава региона.
     После приветствия Николай Меркушкин приступил к церемонии награждения лауреатов конкурса. Стоит отметить, что помимо лауреатов-мастодонтов (журналистов областных СМИ, таких как: ГТРК «Самара», ТРК «Терра», ТРК «Губерния», печатных изданий «Волжская коммуна», «Российская газета», «Социальная газета» и многих других), губернаторской премией и денежными призами были отмечены и сергиевские тележурналисты ТРК «Радуга-3».
     Екатерина Фарисей-Ермакова получила диплом III степени в номинации «Сельское хозяйство», Дмитрий Сурков также был награждён дипломом III степени, но уже в номинации «Губерния спортивная», а Надежда Илларионова получила поощрительный приз в номинации «Освещение актуальных тем в эфире телекомпаний малых городов и районов Самарской области».