446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Бронзовая осень

     С 8 по 11 октября текущего года в г. Москва состоялась XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2014», в которой приняла участие делегация Самарской области, в числе которой были представители Сергиевского района.
    «Золотая осень» проводится ежегодно и на протяжении 15 лет является главным аграрным форумом страны. В этом году в работе агропромышленной выставки приняли участие более 2500 предприятий из 61 субъекта Российской Федерации и 24 зарубежных стран.
   В рамках аграрного форума состоялся конкурс «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». Конкурс проводился по четырём номинациям: «Эффективная реализация региональных программ, направленная на устойчивое развитие сельских территорий», «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса», «Эффективное управление развитием сельских территорий на муниципальном уровне» и «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях». За призовые места боролись более 65 конкурсантов: органы управления агропромышленным комплексом, хозяйствующие субъекты агропромышленного комплекса (организации и индивидуальные предприниматели, занятые в агропромышленном комплексе, крестьянские (фермерские) хозяйства), муниципальные районы, сельские поселения.
     Конкурсной комиссией были отобраны победители, достигшие наиболее высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий. В списке победителей числится и сельское поселение Сургут. За создание комфортных условий для жизни граждан, администрация сельского поселения Сургут была награждена бронзовой медалью в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях».