446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Есть чем гордиться

     На прошлой неделе, с 30 июня по 7 июля, воспитанники футбольного клуба «Сергиевск» 2003 года рождения (тренер Вячеслав Устин) принимали участие в спортивных состязаниях по футболу среди подростков 10-11 лет, которые проходили в городе Нижнекамск республики Татарстан. 
     Среди 11 команд-участниц этапа Приволжского федерального округа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» наши ребята заняли первое место, выиграв при этом у соперников из Нижнего Новгорода со счетом 3:1, Республики Мордовия (2:0), Кирова (3:1), Казани (3:1) и Пензенской области (3:0). 
     Поздравить ребят с победой глава районной администрации Алексей Веселов приехал в палаточный лагерь, где ребята отдыхают сегодня. Встреча началась с дружеской игры между участниками команды. Капитанами подгрупп выступили действующие игроки взрослого состава клуба Марат Таразанов и Камо Броян, которые, в свою очередь,  традиционно встречаются с ребятами и проводят тренировочные игры.
     Завершив игру со счетом 7:7, тем самым доказав свое мастерство,  ребята поделились впечатлениями о проведенных встречах в Татарстане. Рассказав о том, что им пришлось преодолеть, защищая честь района, юные футболисты поинтересовались у Алексея Веселова - с какими трудностями он сталкивается, руководя целым муниципалитетом. Разговор развивался, обсуждались как повседневные, так и достаточно взрослые насущные проблемы – от детской мечты до приобретения транспорта для команды.
     Алексей Веселов, глава администрации муниципального района Сергиевский:
     -Я рад такому общению. Дети показали себя достаточно раскрепощенными, открытыми и уверенными в себе. А их достойная победа пополнила копилку спортивных достижений Сергиевского района и вошла в его историю.
   Курс на развитие футбола в районе, в частности, детского, выбранный еще прежним главой Анатолием Шипициным,  преумножая накопленные традиции, мы намерены поддерживать, и поощрять перспективные команды и их тренеров.
         
Дружеская игра команды
 
 
Дружеская игра команды
 
Дружеская игра команды
 
Встреча игроков команды ФК Сергиевск 2003 года рождения с Алексеем Веселовым
 
Встреча игроков команды ФК Сергиевск 2003 года рождения с Алексеем Веселовым
 
Встреча игроков команды ФК Сергиевск 2003 года рождения с Алексеем Веселовым