446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Конкурс педагогического мастерства

     В минувшую пятницу, 18 апреля, в Самарской государственной филармонии подвели итоги конкурса профессионального мастерства "Учитель года Самарской области - 2014". В церемонии награждения победителей принял участие губернатор Николай Меркушкин.
     В этом году конкурс проводился  в 24-й раз и в нем состязались более 500 педагогов со всех уголков губернии, 20 из которых прошли в областной этап. В их числе и наша соотечественница Кройтер Альфия Гизулаевна учитель начальных классов Образовательного  центра поселка Серноводск, которая стала лауреатом конкурса «Учитель года Самарской области – 2014» и победителем в номинации «Творческая мастерская». Альфия Гизулаевна была награждена дипломом и денежным призом, а также получила из рук Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина статуэтку в виде богини Ники.
     "Своим примером вы доказываете целеустремленность, трудолюбие, профессионализм. Без всех этих качеств невозможно двигаться вперед, быть хорошим учителем", - обращаясь ко всем участникам конкурса, сказал губернатор. Глава региона подчеркнул, что, несмотря на тот факт, что за последние годы федеральные и региональные власти сделали очень многое, впереди предстоит еще большой объем работы.
     "Все прекрасно понимают, что от вашего труда зависит не только будущее наших детей, но и будущее всей нашей страны", - говорит Николай Меркушкин. Глава региона также заметил, что конкурс профессионального мастерства подразумевает желание быть конкурентоспособным, стремление быть лучше и именно эти качества педагоги должны прививать своим ученикам.