446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Снова в лидерах

                                           

     25 октября в ДК Железнодорожников состоялась церемония награждения победителей Дней защиты от экологической опасности на территории Самарской области по итогам 2013 года.
      В торжественном мероприятии приняли участие региональный министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, председатель Губернской думы Виктор Сазонов, представители областного министерства образования и науки, общественных экологических организаций.
     Организаторами конкурса была отмечена возросшая активность органов самоуправления, общественных организаций, учебных учреждений и населения всех участвовавших в конкурсе муниципальных районов. Результатом Дней защиты стали десятки тысяч посаженных молодых деревьев, новых цветников и клумб, установленных скворечников, сотни ликвидированных свалок, благоустроенных водоохранных зон и родников.
     Победителем регионального конкурса по итогам «Дней защиты от экологической опасности-2013» в номинации «Городской округ» стала Самара.      Среди муниципальных районов лидировал Сергиевский район. Кроме того, по итогам «Недели экологических знаний», в которой приняли участие образовательные учреждения из большинства муниципальных образований, Диплома III степени была удостоена Суходольская школа №2 «Образовательный центр». Ученица этой же школы Николаева Елена стала обладательницей Диплома II степени в номинации «Поделки и малые скульптурные формы» конкурса детских творческих работ на экологическую тематику «Как прекрасен этот мир!».
     Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования по итогам проведения акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» по Самарской области наиболее активными участниками признаны Долганов Алексей - ученик Сургутской школы и Бычкова Елена - ученица Кутузовской школы Сергиевского района.  
     Напомним, что в региональном конкурсе по итогам проведения Дней защиты от экологической опасности на территории Самарской области Сергиевский район принимает участие ежегодно и уже третий год подряд награждается дипломом за 1 место. Наиболее активно Дни защиты от экологической опасности на территории Сергиевского района проводятся с 2009 года.
     В рамках данной акции на территории района проводятся 3 муниципальных конкурса: на Лучшее проведение акции «Дни защиты от экологической опасности – 2013» на территории муниципального района Сергиевский среди предприятий, организаций, образовательных учреждений, учреждений культуры и предпринимателей; конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Чистый взгляд на родную природу» и «Сергиевск в цвету». Помимо прочего, жители района принимают активное участие в  мероприятиях, направленных на экологическое образование и просвещение подрастающего поколения,  в акциях по благоустройству общественных территорий и уборке мест массового отдыха населения.