446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Петербург с рабочим визитом

В первых числах февраля делегация Сергиевского района в составе главы муниципального района Сергиевский Анатолия Шипицина, начальника отдела развития туризма администрации муниципального района Сергиевский Владимира Куликова, директора многопрофильного центра дополнительного образования «Поиск» Тамары Малышевой и руководителя  управления культуры администрации муниципального района Сергиевский  Екатерины Кирилловой  с официальным визитом  посетила г. Санкт-Петербург.   

Члены делегации ознакомились с работой учреждений социальной, образовательной и спортивной направленности.

В ходе визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Кировского района Санкт-Петербурга и администрацией Сергиевского района Самарской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях на 2008-2010гг.

Глава муниципального района Сергиевский Анатолий Шипицин:     

- Я считаю, что подписание соглашения – это историческое событие. Я бы назвал его – отправной точкой, которая дает нам импульс для дальнейшего грамотного, плодотворного и взаимовыгодного сотрудничества. Наш район с Санкт-Петербургом связывает история. Ведь Сергиевск образован в один год с северной столицей указом Петра I.

Прежде всего, поразила теплота и радушность приема. Два дня были расписаны полностью – с утра до позднего вечера. За это время мы посетили социальные объекты: образования, культуры, спорта. Я, честно сказать, впечатлен, на сколько развито у жителей этого города чувство патриотизма, бережное отношение к истории, культуре. Во всех образовательных учреждениях есть музеи, в которых соседствую вещи из разных эпох и времен. И все это бережно хранится и является гордостью учеников.

Нам, несомненно, есть чему поучиться у наших коллег в плане организации работы административного аппарата. Но основное направление взаимодействия – выстраивание тесных связей и общения подрастающего поколения.

Мы уверены, что делегация Кировского района в этот юбилейный для Сергиевского района год, посетит нас с ответным визитом. Мы намерены обсудить план совместных мероприятий в рамках подписанного соглашения.

  Делегация Сергиевского района в  администрации Кировского района Санкт-Петербурга

Соглашение подписано 

 Делегация  Сергиевского района в Санкт-Петербурге