446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевский район вновь в числе призеров

            Вчера в ДК «Нефтяник» г. Новокуйбышевск состоялась торжественная церемония награждения победителей и дипломантов ежегодного конкурса «ЭкоЛидер», на которой присутствовали и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Федоров, руководитель Фонда социально-экологической реабилитации Самарской области Юрий Астахов и др. В номинации «Сельский район» муниципальный район Сергиевский был награжден дипломом II степени.

Сергиевский район награжден дипломом II степени за участие в конкурсе "Эколидер 2006"

            Конкурс «ЭкоЛидер» проводится с 2000 г. За эти годы авторитет, общественное признание и значимость конкурса выросли во много раз. Об этом говорит количество подаваемых заявок, которое растет из года в год. Из числа участников конкурса независимые эксперты формируют рейтинговые списки, а конкурсная комиссия большинством голосов определяет победителей и дипломантов трех степеней в девяти номинациях: «Город», «Сельский район», «Крупное предприятие», «Малое и среднее предприятие», «Учреждение, организация», «Образовательное, культурное учреждение», «Средство массовой информации», «Энтузиаст», «Профи».

            Сергиевский район принимает участие в конкурсе не первый раз. Мы становились победителями конкурса «ЭкоЛидер-2006», обладателями диплома II степени в 2004 г.  

            Серьезные денежные призы предусмотрены только в двух номинациях, но став обладателями диплома мы еще раз доказали, что в Сергиевском районе уделяется большое внимание экологии и охране окружающей среды.