446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В стремлении к лучшему

     15 марта в Отрадном состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области» по итогам 2012 года.  Из трёх десятков  претендентов в числе лидеров оказались и два населённых пункта Сергиевского района.
     Областному конкурсу  по благоустройству  около  10 лет. За это время победителями в различных номинациях становились как крупные города  губернии, так и небольшие сёла. Конкурс  позволяет выявить муниципальные образования, которые за минувший год добились наиболее  значимых  результатов в сфере благоустройства и реформирования жилищно-коммунального хозяйства.   Стоит отметить, что  участие в подобном состязании позволяет городам и сёлам не только обменяться опытом  реализации   различных  проектов в сфере ЖКХ и благоустройства, но  и  получить дополнительные средства.  Перед началом почётной церемонии победителей конкурса поздравил заместитель министра энергетики и ЖКХ  Самарской области Сергей Ульянкин. Он отметил, что уже в этом году по распоряжению губернатора Николая Меркушкина финансирование данного конкурса будет увеличено. Так, если по итогам 2012 года премиальный фонд составил порядка 11 млн руб., то для победителей 2013 года заложены средства в размере 13 млн руб.
     Сергиевский район является  постоянным участником конкурса на звание самого благоустроенного муниципального образования и неоднократно добивался  высоких  результатов. «Все эти победы - результат совместной работы нашего населения и районных служб», - комментирует  успехи   муниципалитета  первый заместитель главы района Алексей Веселов. Не стал исключением  и минувший год: на торжественной церемонии награждения в зале отрадненского Дома культуры неоднократно звучали названия наших центральных населённых пунктов.
      Напомним, что победители конкурса определяются для каждой из шести  категорий муниципальных образований губернии.    Так поселок  Суходол  завоевал первое место,  получил диплом Правительства Самарской области I степени  и премию   в размере  990 тыс. рублей  среди конкурсантов из муниципальных образований третьей категории. Чуть позже глава городского поселения Александр Малышев ещё раз выходил за наградой,  как  глава городского поселения, ставшего победителем в номинации «За активное внедрение передовых технологий при реконструкции жилищно-коммунального сектора».  Глава сельского поселения Сергиевск Николай Пышкин также дважды подходил к замминистра за наградами. Райцентр стал победителем в номинациях «За активное привлечение инвестиций в развитие муниципального образования» и «За активную работу по совершенствованию архитектурного облика муниципального образования».  
     Уже летом, как отметил Сергей Ульянкин, областная комиссия проедет по территориям победителей нынешнего года, чтобы проверить эффективность потраченных премий.

По материалам газеты «Сергиевская трибуна»

Вручение награды главе городского поселения Суходол А.Малышеву

Вручение награды главе сельского поселения Сергиевск А.Пышкину