446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Награда губернатора

     12 января, накануне Дня российской печати в  конференц-зале отеля «Ренессанс Самара» прошла торжественная  церемонии вручения премий Областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и подведения итогов конкурса «Золотое перо Губернии».
     Конкурс был учрежден по инициативе главы региона. Его организатором выступила Администрация Губернатора Самарской области при содействии Самарской областной организации Союза журналистов России. 
     В 15 номинациях боролись за призовые места 195 человек - журналисты, репортёры, операторы, фотокорреспонденты из городских округов и муниципальных районов губернии. Конкурсной комиссией были определены 60 победителей, которые получили награды из рук Губернатора Николая Меркушкина. В их числе и сергиевские  журналисты.
     Так, лауреатом конкурса в направлении «Журналистика: мастерство, призвание, профессия» стала Лариса Луканчева, корреспондент газеты «Сергиевская трибуна», получившая диплом 3-й степени в номинации «Репортер периодического печатного издания».
     Лауреатом конкурса в направлении «Актуальная тема», как автор цикловой телевизионной программы или серии телевизионных сюжетов, была признана Екатерина Фарисей-Ермакова, корреспондент телерадиокомпании «Радуга-3», ставшая обладательницей  диплома 3-й степени в номинации «Сельское хозяйство».
     Николай Меркушкин поздравил победителей, вручил им дипломы,  ценные призы и премии.
     В своем обращении к собравшимся глава региона особо подчеркнул, что власть и СМИ должны понимать друг друга, так как от этого понимания зависит очень многое. Губернатор призвал журналистов быть внимательными к таким актуальным проблемам губернии, как состояние сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса, борьба с коррупцией.

                                                                   По материалам сайта Правительства Самарской области