446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Природа под защитой

     В пятницу, 26 октября, в ДК Железнодорожников Самары наградили победителей Дней защиты от экологической опасности, проводимых  на территории Самарской области. Ежегодно во время проведения "Дней защиты" во всех муниципальных образованиях проходят природоохранные мероприятия, уборка территории и посадка деревьев. Затем специальная комиссия определяет города и районы, которые лучше всего справились с проведением акции. Всего в экологических состязаниях в этом году приняло участие свыше 400 конкурсантов.
     Итоги подводились  по 5 региональным конкурсам: конкурсу детских творческих работ на экологическую тематику, конкурсу социальной рекламы «Тройной ход», по итогам акции «Неделя экологических знаний», экологических проектов «Талант и энергия молодых» и регионального конкурса по итогам  проведения Дней защиты от экологической опасности на территории муниципальных образований.  Представители Сергиевского района во всех конкурсах приняли активное участие.
     По итогам детского конкурса – в номинации «Литературное творчество»  дипломом за второе место и ценным призом – планшетным компьютером,  награждена учащаяся Красносельской школы Каемова Юля  за сказку «Как Иван на Руси экологию улучшал».  В  номинации «Поделки и малые скульптурные формы» дипломом за второе место и ценным призом – планшетным компьютером, награжден учащийся Сергиевского губернского техникума Ветрюк Денис.  Остальные   участники второго тура  конкурса были награждены дипломами и мягкими игрушками.  Работы участников и победителей регионального конкурса детских творческих работ на экологическую тематику можно было посмотреть на выставке, расположенной в фойе Дома Культуры.
      Высшей награды по итогам Дней защиты от экологической опасности  удостоились  Самара и Сергиевский район. Второе место досталось Тольятти и Кинель-Черкасскому району, а третье — Отрадному и Кинельскому району. Дипломы и кубки победителям вручила врио министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Татьяна Сафронова.