446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Кросс нации

     23 сентября в Самарской области прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации – 2012». Участие в нем приняли около 20 тысяч жителей губернии. 8 тысяч человек в Самаре, и чуть больше в городах и районах Самарской области.
     На концертной поляне учебно-спортивного центра «Чайка» в Самаре работали информационные стенды о детско-юношеских спортивных школах г. Самары. Областной федерацией армспорта была организована интерактивную площадку, где все желающие смогли опробовать свои силы в этом виде спорта, а региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Самарской области организовали на хоккейной площадке тир и выставку оружия.
     На сцене выступали творческие коллективы, свое мастерство демонстрировали спортсмены областных федераций по художественной гимнастике, ушу, тяжелой атлетике, айкидо, гиревому спорту, мини-гольфу.
     Центральным событием спортивного праздника стали акции в поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года. На специально установленных турниках в течение 2018 секунд спортсмены подтягивались в поддержку мундиаля.
     Но все же главным на «Чайке» был бег. Программа соревнований включала забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Среди участников забегов были как любители, так и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты. В данном виде соревнований приняли участие и жители Сергиевского района.
     В церемонии открытия соревнований приняли участие врио министра спорта Самарской области Олег Саитов, председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политики Александр Милеев, победитель и серебряный призёр XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Николь Родомакина.
    Перед началом соревнований традиционно состоялся забег самых маленьких участников на дистанцию 150 м, а затем на старт вышли почетные гости соревнований для участия в забеге на дистанции 2014 метров.
    Победители и призеры соревнований получили ценные призы от министерства спорта Самарской области, а также кубки, медали и дипломы Министерства спорта Российской Федерации.
    В числе призеров оказались и представители Сергиевского района. В забеге на 8 километров среди женщин 60-69 лет 1-е место заняла Вера Григорьева. В забеге на ту же дистанцию в категории - женщины 50-59 лет  2-е место у Галины Осиповой, 3-е – у Веры Карягиной. Среди мужчин 60-69 лет в забеге на 12 километр первым стал Петр Кузнецов.
                                По материалам сайта  Правительства Самарской области