446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Первая мечеть

    Сегодня в селе Алимовка состоялось торжественное открытие первой в Сергиевском районе мечети, в котором приняли участие представители из областных религиозных организаций. Кроме того на открытие приехали и жители Сергиевского района, поклоняющиеся этой религии.
    Старейшина села Алимовка побывал в Мекке, совершил поломничество в хадж и там же он дал обещание, что по приезду на Родину займется строительством храма. Именно поэтому первая мечеть  Сергиевского района появилась в селе Алимовка. Она была построена на средства самих прихожан, их детей и внуков. Строительством занимались жители села. Так в течение 2-3 месяцев на территории Сергиевского района появился первый молитвенный дом для мусульман. По словам главы сельского поселения В.Орлянка Исмагилова Рафиса Раимовича мечеть получилась лучше, чем предполагалось. Сюда, как он считает, каждый день будут приходить жители села, а по выходным  и праздникам будут съезжаться их дети и внуки.
    Строительство мечети в селе Алимовка – это первая ступень развития мусульманства в Сергиевском районе. Следующей ступенью может быть строительство мечети в селе Сергиевск.

 Мечеть села Алимовка

Торжественное открытие мечети

Подарок первой мечети в Сергиевском районе