446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевск туристический

     Вчера в Сергиевском районе  состоялось торжественное открытие  ресторанно-гостиничного комплекса  «Югра», который стал первым этапом  реализации проекта  "Центр развития туризма и культуры "Югра".   В церемонии открытия приняли  участие министр спорта, туризма  и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров,  глава муниципального района Сергиевский Анатолий Шипицин, представители ведущих туристических агентств области, работающих на внутреннем рынке,  журналисты.
     "Югра" - это 5-этажная трехзвездочная гостиница, номерной фонд которой  составляют  84 комфортабельных номера категорий эконом, стандарт, люкс, апартаменты. В обширном меню ресторана представлены лучшие блюда русской  и европейской кухни, изысканные закуски и десерты от шеф-повара.   На первом этаже ресторанного блока расположено кафе, предлагающее комплексные обеды.  Здесь  есть все необходимое для проведения  корпоративных мероприятий, конференций  и семинаров. После ознакомительной экскурсии по гостинице, Сергей Бамбуров оставил запись в Книге почетных гостей "Югры". 

      Планиреутся, что  инвестиционный проект "Центр развития туризма культуры "Югра", войдет в Особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, создаваемую на территории Самарской области.  По проекту здесь также будет построена горнолыжная трасса и спортивный центр для биатлонистов.
     Анатолий Шипицин, глава муниципального района Сергиевский:
      - Тема развития внутреннего туризма  актуальна  сегодня. Этот проект –  для нас первый  шаг в этом направлении. Но есть уверенность в том, что он будет успешным.
      Сергей Бамбуров, министр спорта, туризма  и молодежной политики Самарской области:
     - Сергиевский район привлекателен с  той точки зрения, что здесь есть минеральные источники, лечебные грязи, очень мягкий климат.  Сегодня  район показал пример того, как нужно использовать свой потенциал.
Открытие Гостинично-развлекательного комплекса"Югра"

Торжественное открытие

запись в Книге почетных гостей "Югры"

Макет Гостинично-развлекательного комплекса "Югра"

Обсуждение главных вопросов