446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В Самарской области назвали «ЭкоЛидеров»

Эколидер-2010      10 июня состоялась торжественная церемония награждения победителей XII ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2010».
В этом году на конкурс было подано 237 заявок, в  каждой из 10 номинаций были названы имена «ЭкоЛидеров», а также дипломантов – лауреатов 1-3 степеней. Впервые в истории конкурса на сайте министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области было организовано Интернет-голосование, в котором приняло участие свыше 62 тысяч человек.
       Поздравляя победителей и всех участников конкурса, вице-губернатор Самарской области Александр  Нефёдов отметил, что с каждым годом растёт внимание не только к региональному конкурсу, но в и целом к этому направлению.
       «Мы видим как предприятия и малого бизнеса, и большой промышленности меняют свое отношение к экологии. И сегодня невозможно представить, чтобы руководитель производства не занимался решением вопросов экологической безопасности», - отметил вице-губернатор.
      Повод для гордости есть не только у «ЭкоЛидеров», но и всех жителей региона - Самарская область уже второй год подряд занимает самую высокую ступень на пьедестале победителей Всероссийского конкурса, проводимого по итогам Дней защиты от экологической опасности.
      Вот уже несколько лет подряд представители Сергиевского района принимают самое активное участие  в конкурсе и занимают призовые места.  На этот раз в номинации «Муниципальный район»  Сергиевский район был награжден дипломом II степени.  Специальными призами  так же награждены Нина Александровна Мясникова, воспитатель логопедической группы МДОУ детский сад комбинированного вида «Петушок» поселка Сургут, -  в номинации «Энтузиаст» и Сергиевский губернский колледж -  в номинации «Образовательное учреждение, организация».

По материалам РИА «Самара»