446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Историческое событие

          С 26 по 28 января делегация Сергиевского района, возглавляемая главой муниципалитета Анатолием Шипициным, находилась с рабочей поездкой в северной столице нашей Родины – г. Санкт – Петербург.
          Цель визита – подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Кировского района города и администрацией Сергиевского района Самарской области.
          Напомним, партнерские отношения между этими территориями начались ещё в 2008 году.  Отрадно, что взаимодействие образованных в один год населенных пунктов продолжается и по сей день.
          В ходе своего пребывания в городе на Неве делегация Сергиевского района была приглашена на торжественные мероприятия, посвященные 68-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 67-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Представители Сергиевского района посетили праздничный концерт, траурные митинги у Нарвских ворот и у памятника Маршалу Говорову, а также в числе официальных лиц возложили цветы к подножию монумента на площади Победы.
          Военно – патриотическое воспитание – одно из значимых направлений в сотрудничестве. Этот и другие пункты взаимодействия обсуждался 27 января в ходе подписания соглашения с новым главой Кировского района г. Санкт – Петербург – Алексеем Кондрашовым.
          За время поездки делегация Сериевского района в составе руководителя Управления культуры Екатерины Кирилловой, директора МОУ Сургутская СОШ Тамары Балябы и начальника отдела организации образовательных ресурсов Северного управления образования Министерства образования и науки Самарской области Тамары Кожиховой посетили пять учебных заведений г. Санкт Петербург. Они ознакомились с опытом осуществления воспитательного и образовательного процесса в этих школах.
          Чуть позже, делясь впечатлениями от поездки, глава Сергиевского района Анатолий Шипицин отметил, что был приятно удивлен теплым приемом, оказанным петербургскими коллегами. Он также подчеркнул, что взаимодействию с г. Санкт – Петербург в муниципалитете уделяется и будет уделяться особое внимание и отрадно, что инициатива Сергиевска в этом направлении находит понимание и у нового руководства Кировского района г. Санкт – Петербург.

Церемония возложения цветов

Глава администрации Кировского района г. Санкт - Петербург Алексей Кондрашов и глава Сергиевского района Анатолий Шипицин

Между администрацией Сергиевского района и администрацией Кировского района г. Санкт - Петербург подписано соглашение о сотрудничестве