446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Награда нашла своего героя

          22 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание» 2010 года. Почетной награды за особые заслуги, как на профессиональном, так и общественном поприще, были удостоены 24 жителя губернии. Отрадно, что в числе самых достойных людей области и представитель Сергиевского района. Анатолий Ильич Шепель стал лауреатом акции в номинации «Честь и доблесть».  

          Услышать свою фамилию на церемонии награждения для Анатолия Ильича было настоящим сюрпризом. Он даже не предполагал, что простой сельский сотрудник Органов Внутренних Дел может соревноваться, и более того, превзойти, именитых профессоров и заслуженных городских деятелей. Тем не менее, более 50 тысяч жителей области отдали свой голос именно за участкового инспектора из небольшого села Черновка. И это не случайно. За сорок с лишним лет службы, ветеран Органов Внутренних Дел, участковый милиции Анатолий Ильич Шепель раскрыл сотни преступлений и спас множество жизней. Ещё более примечательно, что все эти сорок лет он проработал на одном участке – в своем родном селе Черновка. 

          На церемонию награждения также была приглашена ученица Сергиевской школы Садомова Анна. Она представляла Сергиевский район в номинации "Надежда и Опора".