Мы - чемпионы!!

Сборная Сергиевского района по хоккею           В минувшее воскресенье на хоккейной площадке Суходола наша команда разгромила сборную Пестравского района, и заняла первое место в финальной группе первенства ФОСК «Урожай». Причем завоевала заранее, за тур до финиша.
           Такая ситуация стала возможной при условии  победы нашей сборной над командой Пестравского района и превосходства команды  «Кошки» над   сборной Безенчука в параллельной встрече.
         С первых минут стало ясно, что в гости к Сергиевцам пожаловала сильная, сбалансированная команда. Пестравские хоккеисты демонстрировали отменное катание, видение площадки, а также неплохую технику броска. На первых порах им даже удалось запереть хозяев в их зоне и провести несколько опасных атак. Если бы не уверенные действия вратаря сергиевцев Дениса Канарейкина, счёт мог быть открыт, и не в нашу пользу. Примерно к десятой минуте хозяевам удалось перехватить инициативу. Хоккеисты в жёлтой форме взвинтили темп. Защита перекрыла кислород нападающим гостей, и опасные ситуации с завидным постоянство стали возникать у ворот приезжей команды.
           Первый гол, однако, состоялся внезапно. Сергей Содомов выкатился из-за ворот, и неожиданно, для голкипера, бросил с острого угла. Шайба от конька вратаря отправилась за линию ворот – 1:0.
           Гости пошли было вперед, но тут же пропустили быструю контратаку, и Виктор Полбицын удвоил преимущество сергиевцев.
          Во втором периоде игра проходила также с перевесом хозяев. Валерий Ганжа и Андрей Железнов (дважды) довели преимущество нашей команды до вполне весомого – 5:0. Пестравским хоккеистам удалось размочить счёт только после шестой шайбы в своих воротах, а окончательный итог матча 10:2 в пользу сборной Сергиевского района.
         В третьей двадцатиминутке шайбы в ворота соперников отправляли Содомов, Солодовников, Полбицын и Наклескин.
После финального свистка стало известно, что в параллельной встрече сборная Кошкинского района переиграла «Безенчук» 3:1.

Таким образом, спустя 26 лет наша команда вновь стала сильнейшей сельской ледовой дружиной в области.