446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Праздник удался!

            23 июня в Сергиевском районе прошло празднование Дня молодежи России, организованное Управлением культуры и молодежной политики администрации Сергиевского района, районным домом культуры «Дружба», Домом молодежных  организаций.   Поддержку и содействие в проведении праздника оказали Министерство культуры и молодежной политики Самарской области, ГУ «Агентство по реализации молодежной политики Самарской области», предприятия и организации Сергиевского района.

 

            Несмотря на прохладную утреннюю погоду, на стадионе озера Банное собрались болельщики  и участники спортивных состязаний. Здесь проходили соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, армреслингу.

       Особый интерес у присутствующих вызвал конкурс, в котором каждый из участников мог получить подарок, достав призовую карточку со дна бассейна, заполненного лечебной грязью.

     Захватывающее зрелище представляли собой показательные выступления  участников мотошоу.

      После подведения итогов соревнований и вручения призов, празднество плавно переместилось на площадь села Сергиевска. Здесь работали детские игровые площадки, батуты, выставки молодежных организаций Сергиевского района.

            В официальной части праздника глава Сергиевского района Анатолий Шипицин поздравил всех присутствующих с Днем молодежи и вручил Грамоты главы Сергиевского района Елене Климовой и Марине Малевой за активное участие в реализации стратегии  государственной молодежной политики на территории района,  Дмитрию Курашину за добросовестный труд в области промышленного производства, Егору Кузнецову, Елене Сазоновой, Ксении Кругловой за вклад в рализацию молодежной политики на территории района, Вазгену Гокоряну и  Елене Карягиной за спортивные достижения. 

 

      Заместитель директора ГУ «Агентство по реализации молодежной политики в Самарской области» Маргарита Кирдяшева  за проведение на высоком уровне отборочного тура Ш регионального конкурса «Лидер XXI» века и поддержку детского молодежного движения в Сергиевском районе вручила благодарственные письма  от министерства культуры и молодежной политики Самарской области Руслану Хайретдинову, Алексею Чичкову, Алексею Баракину, Николаю Лящук, Дмитрию Тихонову.

            Дипломами были награждены молодежные объединения и творческие коллективы Сергиевского района, из выступлений которых состояла вечерняя концертная программа. Многочисленные зрители не остались равнодушны и к танцевальным номерам в исполнении девушек из самарского клуба аэробики «Самара».

            Великолепный фейерверк стал еще одним приятным подарком для жителей Сергиевского района в честь празднования Дня молодежи России.