446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Акция "Благородство" назвала своих номинантов

            5 июня 2007 г.  акция «Благородство» вновь назвала своих номинантов. Вот уже 10-ый раз члены общественного совета, в который входят  самые уважаемые и достойные  представители Самарской области, стояли перед трудным выбором: из представленных 100 номинантов им предстояло выбрать 22.

             В этот день со сцены прозвучало много трогательных, душещипательных историй о добрых, порядочных, поистине, благородных людях.  И, бесспорно, всех потрясла история  нашего земляка Михаила Гвоздева.  25 июня 2006 г. во время  футбольного матча «Автомобилист» (Сергиевск) - «Лада» (Тольятти) Михаила Гвоздева и Евгения Кирсанова поразила молния, в результате чего Евгений Кирсанов скончался на месте, а Михаил Гвоздев  находился в состоянии клинической смерти.  Александр Малышев и Вячеслав Егоров делали Михаилу искусственное дыхание и непрямой массаж сердца  до тех пор, пока у парня не появился пульс. 

            С каждым годом акция «Благородство» привлекает к себе все больше внимания. Номинанты выдвигаются не только официальными структурами, но и общественными организациями, средствами массовой информации, простыми гражданами.  И главное здесь не награды – важно чтобы  люди видели, что вокруг много доброты, света, тепла, искренности, и сами от этого становились лучше. 

Акция "Благородство"