446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Хорошая традиция

 

             23 мая в Сергиевске прошло ставшее традиционным вручение премий главы района одаренным детям. Десять лет назад эта премия была учреждена в целях поощрения одаренных детей и подростков, проявивших особые успехи в изучении общеобразовательных дисциплин, победителей олимпиад, участников районных, областных и российских конкурсов, выставок, фестивалей, а так же стимулирования развития детских самодеятельных и художественных коллективов.

 

Вручение премии одаренным детям

        

      В зале заседаний администрации собрались виновники торжества, их родители, руководители творческих коллективов, представители бизнеса и общественных организаций, депутаты районного Собрания представителей. Во вступительном слове глава Сергиевского района Анатолий Шипицин отметил, что для обеспечения перспектив развития и дальнейшего совершенствования дарований необходимо объединить усилия органов власти и общественных организаций. Создание условий, благоприятных для реализации творческих способностей детей – основа процветания нашего района и России в целом.

            В этот день было вручено 20 именных денежных премий и 9 творческих коллективов получили подарки. Поздравления и пожелания в адрес ребят прозвучали от председателя районного Собрания представителей Юрия Анцинова, руководителя Управления культуры администрации Екатерины Кирилловой, руководителя Северного управления образования Алексея Белова и других.

 Вручение премий одаренным детям