446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Этот День Победы…

           Вместе со всей страной 9 мая жители Сергиевского района торжественно отметили 62-ую годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

            По традиции в 9 часов утра в приходе в честь Преподобного Сергия Радонежского иерей Роман (Державин) отслужил панихиду по погибшим в годы войны.

            Несмотря на ненастную погоду, к 10-ти часам утра площадь районного центра заполнилась украшенными цветами и воздушными шарами колоннами учащихся, сотрудников предприятий и организаций Сергиевска. Главными героями этого дня, конечно же, были ветераны. Именно к ним со словами благодарности и глубочайшего уважения к их ратному подвигу обратился Глава района Анатолий Валентинович Шипицин, открывая торжественный митинг.

 Ветераны Сергиевского района в День Победы

            Ветеранов приветствовали председатель районного собрания представителей Сергиевского района Юрий Викторович Анцинов, военный комиссар Сергиевского района Владимир Михайлович Азархин, член президиума Совета ветеранов Иван Епифанович Саратов, отец Роман (Державин) и многие другие. Признательность за мужество, стойкость и героизм, проявленные во время ВОВ, за беззаветную преданность Родине, за трудовой подвиг, которые они совершили, восстанавливая страну в послевоенное время, от имени всех последующих поколений, приветствуя ветеранов, выразили юные жители Сергиевского района.

 Поздравление ветеранов с Днем Победы

            Торжественная часть закончилась возложением цветов к памятнику, посвященному героям Великой Отечественной войны.

 Возложение цветов к памятнику героям войны

            В течение дня на площади Сергиевска проходила концертная программа с участием музыкальных коллективов района, в репертуаре которых звучали и народные песни, и песни военных лет. С интересом и азартом жители Сергиевска наблюдали за шоу мотоциклистов, для детей работали аттракционы. На спортивных площадках проходили соревнования, посвященные Дню Победы. Вечер завершился танцевально-тематической программой «Бал Победы».

            Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, прошли во всех крупных населенных пунктах Сергиевского района.