446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевская молодежь борется за звание «Лидер XXI века»

           5 мая в Доме молодежных организаций Сергиевского района состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века», в котором принимали участие представители Сергиевского, Кошкинского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов.

            В Самарской губернии этот конкурс проводится уже третий раз. Целью его является повышение роли молодежных и детских общественных объединений в реализации государственной молодежной политике.  В этом году конкурсантам предстоит написать творческую работу «Когда я думаю о современной России», принять участие в ток-шоу по молодежной проблематике, выполнить контрольную по социальному проектированию и ряд других заданий.

            Среди победителей отборочного тура – представители Сергиевского района.  В номинации «Руководитель молодежного объединения» лучшими были руководитель военно-спортивного клуба «Экстрим» Валентина Хабарова и руководитель молодежного объединения «Перекресток» Марина Малева.  В номинации «Лидер молодежного движения от 14 до 18 лет» победителями стали участницы МО «Перекресток» Анастасия Егорова, Анастасия Иванова, Татьяна Баландова. Теперь им предстоит представить свои портфолио для экспертной оценки. По результатам оценок жюри, состоящего из представителей образовательных учреждений, общественных организаций и средств массовой информации, будут определены участники, которые выйдут в заключительный тур.

             Финал Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» состоится в сентябре в Санкт-Петербурге.