446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Тройственное соглашение

            Сегодня в зале администрации Сергиевского района состоялось заседание координационного совета по тройственному соглашению о строительстве жилья, которое было заключено между администрацией района, ОАО «Самаранефтегаз» и Внешторгбанком.

            Представитель «Самранефтегаз» Александр Фролов подчеркнул в своем выступлении, что данное сотрудничество позволит обеспечить комфортным жильем на льготных условиях семьи, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.

            На заседании обсуждались вопросы стоимости одного квадратного метра вновь построенного жилья, привлечение средств федерального и регионального бюджетов на благоустройство прилегающей территории, а также стимулирование предприятий-производителей строительных материалов на территории района, для удешевления стоимости жилья.

            Руководитель Управления заказчика-застройщика архитектуры и градостроительства администрации Сергиевского района Елена Астапова рассказала о площадках, которые были выделены под строительство и о степени обеспеченности их инженерным сетями. А также о ходе строительства в квартале «Аэродром» с. Сергиевск, где через три месяца двадцать домов будут готовы принять новоселов.

Осмотр стройплощадки в Сергиевске

            Исполняющий обязанности Главы Сергиевского района Алексей Веселов отметил, что необходимо в течение двух недель определить, какое количество семей готовы принять участие в данной программе. В свою очередь администрация предоставит на рассмотрение координационного совета все расчетные документы по стоимости одного квадратного метра жилья.

Дом в Суходоле

            У участников совета также возникли вопросы по материалам, которые используются при строительстве, поэтому было принято решение выехать на стройплощадки и на месте оценить качество производимых работ.