446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Публичные слушания

        Сегодня в зале администрации Сергиевского района прошли публичные слушания  «Об исполнении бюджета Сергиевского района за 2006 г.».  С докладом выступила руководитель Управления финансами администрации Сергиевского района Ирина Юрьевна Постникова. Она отметила, что на конец 2006 г. доходная и расходная части бюджета увеличились по сравнению с запланированной.    Так доходная часть бюджета увеличилась в 2,2 раза. Основными источниками увеличения доходной части  бюджета стали выплаты задолженностей  предприятий по налогу на добавленную стоимость за 2005 г., налог на добычу полезных ископаемых, средства от использования муниципального имущества и целевые средства, поступившие в районный бюджет из бюджетов других уровней. Расходная часть бюджета увеличилась в основном за счет увеличения расхода средств по статьям общегосударственные вопросы, жилищно-коммунальное хозяйство, образование и здравоохранение. Ирина Юрьевна ответила на вопросы присутствующих и  дала четкие объяснения возникшей ситуации с перерасходом средств.

            Впервые в  публичных слушаниях приняли участие представители молодежного совета. Интерес молодежи к событиям, происходящим в районе, говорит о том, что начинается формирование гражданского общества, в котором каждый чувствует сопричастность к происходящему и ответственность за будущее. Это подчеркнул в своем выступлении председатель районного собрания представителей Юрий Викторович Анцинов.

Молодежный парламент Сергиевского района

            Депутаты районного собрания представителей внимательно изучили проект решения  «Об исполнении бюджета Сергиевского района за 2006 г.». Они  отметили, что нарушений исполнения  бюджета нет,  доходная часть бюджета превосходит расходную, что говорит о хорошей работе Управления финансами администрации.  В завершении Юрий Викторович Анцинов выразил желание  рекомендовать районному собранию представителей принять проект решения «Об исполнении бюджета Сергиевского района на 2006 г.», после чего решение будет опубликовано в газете «Сергиевская трибуна».