446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Награждение лучших

Вчера в актовом зале Самарской областной универсальной научной библиотеки прошло областное совещание директоров центральных библиотечных систем и заместителей директоров по работе с детьми. На совещании присутствовали руководители органов культуры муниципальных районов Самарской области.

Открыла совещание министр культуры и молодежной политики Самарской области Рыбакова О.В. В приветственном слове министр обратилась к библиотекарям со словами благодарности за работу. Обозначила наболевшие проблемы в библиотечной системе, о возможных путях их решений. По словам министра в 2007 году будет изменена система оплаты труда (от тарифной к окладной системе) библиотекарей и работников культуры в целом, будет рассмотрен вопрос о централизованной комплектации ЦБС области.

С докладами выступили директор Самарской областной универсальной научной библиотеки Колоколова Т.А. («Муниципальные библиотеки Самарской области в условиях реформы: год второй. Достижения и проблемы»), директор Самарской областной детской библиотеки Вечкутова Т.М. («Итоги библиотечного обслуживания детей в Самарской области в 2006 году в контексте задач Национальной программы чтения»), директор Самарской областной юношеской библиотеки Рамодина З.К. («Библиотека как реализация молодежной политики Самарской области»).

После совещания состоялось награждение лучших коллективов библиотек по итогам работы в 2006 году, в числе которых коллектив сергиевских библиотекарей. Поздравляем директора Сергиевской ЦБС Кафанову Т.В. и весь коллектив библиотечной системы района с заслуженной наградой.