446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Женщинам – с верой, надеждой, любовью

            Сегодня в районном Доме культуры «Дружба» состоялось награждение лауреатов районной акции «Женщина Сергиевского района» по итогам 2006 г..    Инициатором проведения  акции  выступил Женсоветом Сергиевского района регионального отделения общественной организации «Союз женщин Самарской области» и вот уже в шестой раз  мы приветствовали женщин, чьи профессиональные заслуги в 2006 г. были по достоинству оценены.  С приветственным словом к собравшимся обратился  Глава Сергиевского района А.В.Шипицин. Он поздравил участниц  и подчеркнул, что сегодня заслуга женщин в том, что достигнув  больших успехов в бизнесе, политике и власти, они  остаются женами, матерями, хранительницами семейного очага.

Награждение  проходило в 9 номинациях. О каждой из участниц был подготовлен интересный рассказ, иллюстрированный слайдами.  Итак, наши победительницы: в номинации «Работник образования» лауреатом стала  директор Светлодольской СОШ Надежда Алексеевна Анцинова, в номинации «Работник социальной сферы» - заведующая отделением дневного пребывания п. Серноводск Нина Ивановна Советкина и медицинский работник Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Людмила Григорьевна Сапунова, в номинации «Работник медицины» - заведующая спинальным комплексом курорта «Сергиевские минеральные воды» Татьяна Ивановна Корхалева и фельдшер ФАПа в с. Верхняя  Орлянка Алла Александровна Митяева , в номинации «Общественный деятель» - Депутат поселкового совета  п. Красносельское  - Галина Николаевна Свириденко, в номинации «Женщина-мать» - Гельсиря Зиннятуловна Бахитова воспитывающая приемных детей , в номинации «Работник сельскохозяйственного производства» - старший рабочий весовой в п. Спасское Валентина Васильевна Радаева, в номинации «Специалист отрасли» - ведущий специалист Сергиевского управления сельского хозяйства министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Людмила Васильевна Кувитанова, в номинации «Работник культуры» - ведущий методист Сергиевского дома культуры «Дружба» Светлана Дмитриевна Брагина, в номинации «Женщина- ветеран» - Раиса Николаевна Зотова, более 40 лет проработавшая в школе учителем русского языка и литературы.

            Много теплых слов прозвучало в адрес лауреатов и всех присутствующих в зале женщин от заместителя Главы Сергиевского района Е.Г.Гришина, главного врача Сергиевской ЦРБ С.Н.Бородулина, председателя Сергиевского совета ветеранов войны и труда А.А.Краснеева.

            Подарки милым дамам преподнесли  администрация Сергиевского района и представители компании ORIFLAME.