446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Неформальное общение с поколением NEXT

    

 

20 февраля состоялась встреча Главы Сергиевского района Анатолия Валентиновича Шипицина с представителями молодежных объединений, учебных заведений,  предприятий и организаций района.
    Более двадцати юношей и девушек приняли участие в обсуждении вопросов, которые интересуют современную молодежь.
    Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая. Через короткое время первоначально возникшая напряженность  взволнованность юных участников встречи прошла, и желающим напрямую пообщаться с Главой района приходилось ждать своей очереди.
    С присущим поколению «next» азартом и прямолинейностью были заданы вопросы о социально-экономическом развитии района, о состоянии домов культуры на периферии, о трудоустройстве и, конечно же, не остался без внимания жилищный вопрос.
   Приятно отметить, что нашу молодежь волнуют проблемы района, и они готовы принять непосредственное участие в их решении.
    Когда же речь зашла о роли общественных организаций и общества в целом в развитии Сергиевского района, Анатолий Валентинович заметил, что Молодежный Совет должен осуществлять контроль деятельности чиновников. Юноши и девушки с особым энтузиазмом восприняли этот призыв к действию.
    Не остались без внимания  и вопросы личного характера: об увлечениях, отдыхе и роли семьи в жизни Анатолия Валентиновича.
    Подводя итоги, участники круглого стола отметили, что общение с Главой района в неформальной обстановке проходит впервые, и они смогли многое узнать «из первых уст». Анатолий Валентинович подчеркнул, что такие  встречи необходимы и должны проходить несколько раз в год