446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Национальные проекты под пристальным вниманием общественности

            Все общественные организации Самарской области, начиная от молодежных и заканчивая ветеранскими, отныне будут принимать непосредственное участие в контроле над реализацией Приоритетных национальных проектов. Такие госпрограммы, как здравоохранение, образование, развитие села и доступное жилье, были заявлены в сентябре 2005 года. За это время в Губернии уже сделано немало: в больницах появилось современное оборудование, в школах – новые компьютеры, повышены зарплаты медикам и учителям. Совсем скоро начнется строительство жилых домов. Между тем, власти вынуждены признать, что только при участии общественных организаций можно достичь наиболее правильного расходования средств, выделяемых в рамках Нацпроектов.

           19 февраля Общественное собрание Самарской области приняло резолюцию. Теперь юридически за общественниками закреплено право контроля над реализацией этих проектов.

            На открытом общественном собрании «Национальные проекты: общественное участие» обсуждались итоги реализации национальных проектов в Самарской области за 2006 год.

            В обсуждении приняли участие представители администраций, общественных организаций районов и городов Губернии.

            Делегацию из Сергиевского района возглавлял Глава Сергиевского района Анатолий Валентинович Шипицин.