446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Результат зависит только от избирателей

11 марта все жители нашей губернии будут выбирать депу­татов в Самар­скую губернс­кую Думу 4 со­зыва. Председатель территориаль­ной избирательной комиссии муниципального райо­на Сергиевский Самарской области Николай Викторович Вершков ответил на вопросы читателей районной газеты "Сергиевская трибуна".

- Есть ли отличие выборов де­путатов 4 созыва от предыдущих?

Да, есть. В областном Парла­менте увеличилось количество де­путатских мест. Раньше они избира­лись только по одномандатным избирательным округам (всего их 25), а в этом году впервые наряду с од­номандатными пройдет голосование по партийным спискам, т.е. будут из­браны еще 25 депутатов-партийцев по общеобластному избирательному округу.

 

- В нашем районе действует окружная избирательная комис­сия. Какие территории входят в наш округ?

В Сергиевский одномандат­ный избирательный округ №25 кроме нашего района включены Челно-Вершинский, Кошкинский, Елховский и большая часть Крас­ноярского района.

Кто на сегодняшний день прошел регистрацию по округу? Какие партии будут участвовать в выборах?

            По Сергиевскому округу зарегистрировались от партии «Единая Россия» Андрей Игоре­вич Кислов и самовыдвиженец, независимый кандидат Иван Ни­колаевич Медянцев. Избира­тельная комиссия Самарской об­ласти зарегистрировала партий­ные списки следующих партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», партия Зеленых.

- Можно ли в эти выборы про­голосовать досрочно?

Нет, такая процедура в Законе Самарской области «О выборах де­путатов Самарской   губернской Думы» не предусмотрена. Если из­биратель хочет проголосовать, но по какой-либо причине на своем изби­рательном участке сделать этого не сможет (например, занят на работе), то он вправе обратиться в террито­риальную избирательную комис­сию до 15 февраля 2007 года за от­крепительным удостоверением, ко­торое позволит ему проголосовать там, где избиратель будет находится в день голосования в пределах Са­марской области. С 15 февраля от­крепительные удостоверения мож­но получить на своем избиратель­ном участке.

- Сколько у нас в районе изби­рательных участков, где голосуют избиратели?

В соответствии с постановле­нием главы Сергиевского района были образованы 37 избирательных участков.

Время голосования остается прежним?

Голосование будет проходить с 8 до 22 часов по местному времени.

- Что вы еще хотите сказать избирателям?

Хочу сказать, что никто, кро­ме вас, не может определить исход любой выборной кампании. Приди­те на избирательные участки и сде­лайте свой выбор.