446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сегодня в администрации Сергиевского района состоялось совещание

Сегодня в администрации Сергиевского района состоялось совещание «О реализации на территории Сергиевского района проекта «Поселение». Выстраивание системы взаимодействия различных структур на территории каждого поселения по работе с детьми». На совещании присутствовали: Глава Сергиевского района А.В. Шипицин, заместитель Главы – Е.Г. Гришин, главы поселений, руководитель комитета по делам семьи и детства Н.В. Куликова, директора школ, сельских домов культуры и все заинтересованные организации.

На заседании рассматривались следующие вопросы:

  1. «Об организации работы с детьми и молодежью на территории Сергиевского района».
  2. Проект  «Поселение».
  3. Организация работы по взаимодействию различных структур на территории сельского поселения Сургут.

            По первому и второму вопросу с докладом выступила Куликова Н.В. – руководитель комитета по делам семьи и детства.

            В своем докладе она отметила, что на последней коллегии по итогам летней оздоровительной компании  можно было сказать, что в целом, работа служб была эффективной, охват детского населения – 127%. Вместе с тем, были обозначены некоторые проблемы, которые требуют решения.

            На совещании также заслушали главу сельского поселения Сургут Железнова А.Н., который рассказал о специфике работы с подростками на территории  своего поселения.

            Совещание было продуктивным, так как после выступления докладчиков активно обсуждались интересующие аудиторию вопросы: организация питания в школе для детей из кризисных семей, привлечение внебюджетных средств, проблемы организации лагерей дневного пребывания.

            Подводя итоги, Глава Сергиевского  района А.В. Шипицин предложил провести совещание по истечению первого квартала 2007 года, когда можно будет оценить результаты работы глав поселений, так как согласно Федеральному Закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с первого января 2007 года организация работы с детьми и молодежью будет передана главам поселений.