446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Областная акция «Мы за здоровый образ жизни»

«Мы за здоровый образ жизни» – под таким девизом на территории Сергиевского района прошла областная акция, организованная  Министерством культуры и молодежной политики  Самарской области, ГУ СО «Агентством по реализации молодежной политики», общественной организацией «Самарский Союз Молодежи», общественной организацией «Молодая гвардия Единая Россия». Главная цель акции – сохранение здоровья молодежи с помощью широкомасштабной профилактической и информационной работы.

Интересным и оригинальным открытием акции послужил молодежный агитационный автопробег. Колонна  участников акции  под  девизом «Мы за здоровый образ жизни» прибыла в наш район и  началась активная деятельность всех участников и гостей фестиваля.

Психологами и специалистами в сфере профилактики вредных привычек в МЦДО «Поиск» были проведены тренинги и ролевые игры для учащихся школ.

 

Там же состоялся круглый стол, который открыли Заместитель Главы района Е.Г.Гришин и консультант  Министерства культуры и молодежной политики А.О.Дорофеев. Работу по профилактике наркомании в районе представляли следующие службы: отдел по делам молодежи Сергиевского района, территориальный центр социальной помощи семье и детям «Семья»,  центр  психолого-медико-социального  сопровождения, Северное управление министерства образования и науки, и, конечно же, молодые представители района, активно работающие по профилактике вредных привычек среди сверстников – молодежное объединение «Перекресток».  

На круглом столе были обозначены основные методы работы с молодежью в данном направлении.

В фойе РДК «Дружба» была организована фотовыставка, призывающая молодежь вести здоровый образ жизни, а также выставка плакатов –антирекламы вредных привычек

На фестивале были награждены грамотами за вклад в работу по профилактике негативных проявлений среди подростков и молодежи на территории Сергиевского района волонтеры МО «Перекресток» и МО «Подросток» (МЦДО «Поиск»). Также были награждены и руководители молодежных объединений – Марина Малёва и Людмила Толина.

Самым ярким моментом акции стал областной фестиваль «Рок против наркотиков», который проходил в районном доме культуры «Дружба» под эгидой Самарского Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Победителями зонального фестиваля «Рок против наркотиков» стала рок-группа «Бекар», которая выступит на итоговом областном фестивале в г. Самара 19 ноября.

Поздравляем участников рок-группы Александра Белодедова, Владислава Шишкина, Сергея Кирдина, Вадима Мошнина, Татьяну Галяеву и руководителя группы Светлану Белодедову с победой.