446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Сергиевская районная общественная организация Всероссийского общества инвалидов подвела итоги работы за десять месяцев

    Сегодня состоялось заседание Сергиевской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, которая в течение года работает на территории нашего района. В ходе встречи были подведены итоги за десять месяцев 2006 года. На заседании присутствовали: заместитель главы Сергиевского района по социальным вопросам Гришин Е.Г., председатель районного Собрания представителей Анцинов Ю.В., председатель Совета ветеранов Краснев А.А., заместитель руководителя Управления социальной защиты населения Запольская Н.П., главы центральных поселений.
    В ходе встречи были обозначены проблемы, среди которых: отсутствие постоянного источника финансирования, низкая активность инвалидов в процессе их привлечения к работе Общества.
    Несмотря на трудности, председатель Сергиевской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Мухатдинов Ю.Р. отметил, что на ближайшее будущее планируется открыть рабочие места, с целью интеграции инвалидов в общество: «Мы не хотим быть иждивенцами, мы хотим работать и приносить пользу обществу, стать его полноправными членами и для этого мы просим оказать нам помощь в организации работы Общества».
    Для решения поставленных задач  Сергиевской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов требуется помощь, как районной администрации, общественных организаций, так и социума в целом. Необходимо с пониманием и ответственностью относиться к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.