446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Поздравление главы Сергиевского района с Днем народного единства

Дорогие земляки! 4 ноября отмечается праздник «День народного единства». Эта дата установлена в честь освобождения Москвы от иноземных интервентов в 1612 году народным ополчением под предводительством К.Минина и Д.Пожарского. Одержанная победа символизирует единение многонационального российского народа.

По времени День народного единства совпадает с одним из наиболее почитаемых Русской православной церковью праздником - Днем Казанской иконы Божией Матери, которая является заступницей российского народа, символом его духовного возрождения. По преданию с ней связывают победу народного ополчения и изгнание интервентов.

День народного единства празднуется во всех регионах России и это неудивительно, потому что сейчас очень важно каждому определить свою гражданскую позицию, осознать свою ответственность перед обществом.

День народного единства именуется еще и днем добрых дел. Милосердие и благотворительность всегда были присущи российскому народу. Давайте же возродим и укрепим эти добрые традиции и среди населения нашего района.

Поздравляю всех с праздником. Желаю вам здоровья, внимания и любви близких.

 

 

Глава Сергиевского района

А.В.Шипицин