446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

День учителя

    4 октября в зале Районного дома культуры «Дружба» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
    Педагоги всего Сергиевского района собрались для чествования коллег.


    Со сцены прозвучало много добрых, искренних и теплых слов.   
    К учителям с поздравлениями обратились представители разных служб: первый заместитель Главы Сергиевского района – Веселов А.А., руководитель Северного управления министерства образования и науки Самарской области – Белов А.Н., председатель Собрания представителей Сергиевского района – Анцинов Ю.В., член политического Совета Партии «Единая Россия» - Карягин В.И., руководитель Управления культуры – Кириллова Е.Е., руководитель комитета по делам семьи и детства – Куликова Н.В.
    Иерей Роман поздравил педагогов Сергиевского района с профессиональным праздником, отметил их особое предназначение в воспитании достойных членов общества. А также вручил благодарности Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия директорам школ: Сергиевской №1, Черновской, Сургутской, Захаркинской, Кандабулакской, Елшанской. Именно в этих школах впервые были введены уроки Православия.


    Казалось всех заслуг, как образовательных учреждений, так и отдельных педагогов, нельзя перечислить в рамках одного мероприятия.
    В зале царила атмосфера праздника. Глаза педагогов светились радостью, лица озаряли улыбки. Но самым большим подарком для учителей стали выступления их воспитанников – юных артистов.


    Отрадно, что в России отмечается День учителя, ведь именно в этот праздник мы вспоминаем о заслугах наших педагогов и благодарим их за бесценный вклад в воспитание и обучение детей.