446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

День России и день села Сергиевск одновременно праздновались жителями района

День России и день рождения райцентра Сергиевск  
   совпали по дате празднования. «Россия начинается с провинции»- это изречение не раз услышанное из уст разных политиков подтверждает ее правильность.

Празднование началось утром на берегу озера Банное, где сооружены спортивные волейбольные и футбольные площадки. Команды разных организаций и предприятий приехали на берег озера посоревноваться и просто отдохнуть. Здесь же разминались  любители и болельщики волейбола и футбола.

Отрадно было заметить , что возрастных ограничений не наблюдалось, играли двор на двор, команда на команду. Многие жители района приехали семьями, ребятишки торопились искупаться в открытом бассейне, а взрослые покататься на лодках. Работали торговые точки, продавали чай, шашлык и разные сладости.
Вечером празднование перешло на центральную площадь райцентра, которая была заполнена жителями и гостями Сергиевского района. На сцену поднимались представители власти, партии «Единая Россия» и поздравляли присутствующих с праздниками.  Местные артисты исполняя популярные песни и танцы сумели зажечь своим энтузиазмом земляков и подарить им прекрасное настроение.

 

Были подведены итоги на конкурс самого красивого и благоустроенного двора с.Сергиевск. Добросовестные и трудолюбивые хозяева награждены ценными подарками.

Ветераны Великой отечественной войны гуляли по парку с правнуками, рассказывая им о своих подвигах, молодежь с уважением уступала дорогу седым ветеранам, а те в свою очередь с гордостью глядели на своих детей и внуков, облегченно вздыхая и радуясь красоте и силе молодости.