446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

С верой и надеждой.

Сегодня в одной из палат центральной районной больницы
с. Сергиевск открылась часовня от храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Небольшая палата совместными   усилиями духовенства и властей Сергиевского района  превращена  в  особое пространство  веры, надежды и душевного равновесия
.

 

Событие особой важности собрало сегодня в центральной районной больнице персонал, пациентов, и  сторонников идеи  открытия часовни от храма в честь Казанской иконы Божией Матери.  Небольшая палата, в которой была обновлена система отопления, произведен капитальный ремонт  совместными усилиями духовенства и властей Сергиевского района  превращена  в  особое пространство  веры, надежды и душевного равновесия.
Во время  церемонии открытия  заместитель главы района, руководитель аппарата Вячеслав Анатольевич Артамонов назвал это событие важным,  несомненно  связанным с историческим моментом  наименования  Сергиевска  в честь духовного покровителя села - Сергия Радонежского, пожелал персоналу и пациентам ЦРБ здоровья, душевного спокойствия и надежды.
 К присутствующим обратился настоятель  храма иконы Казанской божьей матери  с. Нероновка Отец Роман : «Открытие часовни от храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоялось благодаря   совместной симфонии  светских  и духовных  структур нашего района. Символично, что оно произошло именно сегодня,  в великий праздник  Вознесения Господня. Теперь  страдающие недугом  смогут обратиться  к  Всевышнему  с просьбой о здоровье и прибавлении сил на пути выздоровления».
Участники мероприятия  стали свидетелями ритуала освящения  часовни и  ознакомлены с   режимом  её  работы.

Физическое здоровье напрямую зависит от духовного здоровья.

Света и тепла доброму начинанию.