446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Детство должно быть счастливым

    Двадцать пять многодетных матерей и приемная семья Суровиковых из Сергиевского района праздновали Международный День семьи в Самарской филармонии, куда они были приглашены Департаментом по вопросам семьи, материнства и детства.
    На сцене чествовали десять лучших приемных и многодетных семей Самарской области. Надежда Степановна и Юрий Дмитриевич Суровиковы образовали первую приемную семью в Сергиевском районе в 1996 г. За десять лет супруги воспитали восьмерых приемных детей, трое из которых уже выросли и живут самостоятельно. Все дети в этой семье растут крепкими и здоровыми, окруженные любовью и заботой приемных родителей.
    В международный День семьи супругам Суровиковым и.о. Губернатора Сергей Сычев вручил почетную грамоту от Губернатора Самарской области и памятный подарок.
    В Сергиевском районе 83 ребенка воспитываются в 51 приемной семье. Районная администрация, во главе с Анатолием Валентиновичем Шипициным, подчеркивая роль материнства и отцовства в воспитании детей, принимает активное участие в решении многих проблем многодетных семей, оказывая не только материальную, но и моральную поддержку. Так, совместно с комитетом по делам семьи и детства, на днях состоится «круглый стол», на котором будут рассматриваться проблемы современной семьи. 1 июня, в День защиты детей, в прямом эфире телерадиокомпании «Радуга-3» о родительской ответственности в семье, о роли отцовства и материнства в жизни ребенка, будут говорить работники соответствующих служб районной администрации и зрители местной телерадиокомпании.

Многодетные семьи и матери