446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Голоса России»

    В Сергиевском районе чествовали Лауреата Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, ансамбль народной песни «Голоса России» детской музыкальной школы п.Суходол.
    15 лет назад Лидия Александровна Фечина стала руководителем этого самобытного коллектива, который очень быстро стал любимцем местной публики. Русские народные песни, звучащие в исполнении ансамбля «Голоса России» были наполнены любовью к своему краю, к его истории. Поездки по России, участие в фестивале финно-угорских народов в г. Петрозаводске принесли ансамблю заслуженную славу.
    В 1995 году, еще в предвоенное время, ансамбль «Голоса России» был приглашен в Югославию, для участия в международном фестивале «Радость Европы». Югославские газеты писали: «Русские дети прорвали блокаду», Россия первой откликнулась на приглашение югославской стороны. Затем приехали коллективы из Украины, Румынии и других стран.
    Дети из Сергиевского района выступали на сценах Израиля, в одной программе с Надеждой Бабкиной, своими песнями прославляя свою малую родину и великую Россию.
    Сегодня же дети пели для своих земляков и гостей праздничного мероприятия, посвященного 15-летию со дня создания ансамбля. На сцену поднимались официальные лица, поклонники таланта ансамбля со словами поздравлений и подарками.
Вручение гранта

    От районной администрации руководителя ансамбл Л.А. Фечину, директора Суходольской музыкальной школы М.В. Фечина и детей ансамбля «Голоса России» поздравил первый заместитель главы Сергиевского района А.А. Веселов и вручил Грант от имени главы района А.В.Шипицина на сумму 100 000 рублей.
    От Министерства культуры и молодежной политики Правительства Самарской области 50 000 рублей вручила консультант Управления ресурсного обеспечения межтерриториального взаимодействия  Л.А. Анохина. Теплые слова пожеланий и поздравлений высказали И.Н. Миронова – заместитель директора по научной методической деятельности ГУК, И.А. Касьянова – профессор Самарского педагогического Университета, член Союза композиторов и многие другие.
    Концерт ансамбля «Голоса России» длился около трех часов, но расходиться никому не хотелось, потому что звучали до боли родные сердцу протяжные и веселые русские песни. Жители п.Суходол расходились после окончания мероприятия утирая слезы радости на глазах, с чувством гордости за своих земляков.

"Голоса России" на сцене